Вы здесь
Главная > Общество > В Ярцево угонщик врезался в две машины и ушел в подъезд спать

В Ярцево угонщик врезался в две машины и ушел в подъезд спать

В полицию поступило сообщение о том, что во дворе жилого дома автомобиль врезался в две машины. Водитель скрылся с места ДТП.

Автомобиль врезался в машины во дворе дома по улице Автозаводской. Полицейские обследовали территорию места происшествия и обнаружили в подъезде жилого дома спящего мужчину, по приметам схожего с разыскиваемым водителем.

У задержанного мужчины было сильное опьянение (1,085 миллиграммов спирта на литр выдыхаемого воздуха).

30-летний ранее судимый за совершение имущественного преступления ярцевчанин признался, что выпивал с товарищем. Когда тот уснул, он взял ключи от его автомобиля и решил покататься. Но не справился с управлением и врезался в автомобили. Затем бросил машину и пошел в ближайший подъезд спать.

Полицейские разыскали владельца угнанного автомобиля. Житель Ярцево 1969 года рождения оценил причиненный ущерб в 300 000 рублей.

Что касается задержанного угонщика, то в отношении него составлены административные протоколы за оставление места ДТП, а также за управлением автомобилем в нетрезвом виде. Также в пресс-службе регионального УМВД сообщили, что в отношении подозреваемого возбудили еще и уголовное дело. За неправомерное завладение автомобилем без цели хищения ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Источник

Top
Яндекс.Метрика