Вы здесь
Главная > Общество > «До сих пор не найдены». Смоленские поисковики продолжают разыскивать 29 пропавших людей

«До сих пор не найдены». Смоленские поисковики продолжают разыскивать 29 пропавших людей

Поисково-спасательный отряд «Сальвар» подвел итоги года. Без малого триста заявок в минувшем году поступило поисковикам от граждан, потерявших своих близких.

По итогам года 11 человек пропали и не найдены до сих пор. Всего в картотеке «Сальвара» значится 29 человек, пропавших в разные годы, которые исчезли бесследно и разыскиваются по сей день. Преимущественно, это люди пожилого возраста, проживающие в сельской местности. Однако есть среди пропавших и молодые люди.

Так, до сих пор не найден 25-летний житель Вязьмы Илья Куликов, пропавший в ноябре 2020 года. Нет никакой информации о 43-летней Оксане Колесник, которая в июне 2020 года ушла из деревни Аполье Смоленского района и пропала. Бесследно пропал 32-летний Артур Григорян, который в октябре 2021 года вышел из дома по ул.Автозаводская. Пятый год идут поиски Юрия Симкина 1980-го года рождения, который в мае 2017 года ушел из дома по ул.Фрунзе и не вернулся.

В общей сложности за помощью в отряд «Сальвар» в 2021 году обратились 287 смолян.  222 человека найдены живыми, 27 – погибшими. Самой резонансной поисковой операцией «Сальвара» в нынешнем году стали поиски полуторагодовалой девочки Люды Кузиной. 17 августа она ушла из дома на территории деревни Шлыково Темкинского района. Подробности поисковой операции – в нашем материале.

Источник

Top
Яндекс.Метрика