Вы здесь
Главная > Общество > Москвичи зашли в диспансер, стратегия смоленских чиновников и медсестра за чертой бедности

Москвичи зашли в диспансер, стратегия смоленских чиновников и медсестра за чертой бедности

Строительством нового онкологического диспансера в Смоленске доверили компании из Москвы.

Конкурс состоялся с единственной заявкой, поступившей на аукцион. Она же и была признана победителем. Начальная максимальная цена контракта — 2,357 млрд рублей, снижение – 478 тысяч рублей. Срок сдачи первой очереди объекта намечен на 2024 год. Разбираемся, что же это за подрядчик такой – ООО «Петруско», и много ли у него шансов не провалить столь важный и нужный для смолян объект.

Смоленские чиновники надумали быть стратегами. Проект стратегии социально-экономического развития города обсудят на публичных слушаниях 17 января 2022 года. Гражданам и организациям отвели две недели на внесение своих предложений. Парадокс ситуации в том, что у города уже есть утвержденная стратегия развития города до 2025 года. Для чего за четыре года до окончания срока ее реализации понадобилось разрабатывать новую стратегию?

Пока одни строят «воздушные замки», другие выживают на зарплату в 12 тысяч рублей. Именно столько, со слов пользователей соцсети, зарабатывает медсестра в Рославле. Действительно ли функционеры от смоленской медицины пересмотрели МРОТ, или медик работает на полставки? И сколько по статистике получает медсестра в Смоленской области? Ответ – в нашем материале.

Источник

Top
Яндекс.Метрика