Вы здесь
Главная > Общество > «Откуда столько людей в братских могилах?». На НТВ рассказали о тайне Катынского леса

«Откуда столько людей в братских могилах?». На НТВ рассказали о тайне Катынского леса

Федеральный телеканал выпустил две серии документального расследования под названием «Тайна Катынского леса».

В рамках проекта «Основано на реальных событиях» рассказывается, почему власти Польши ненавидят Россию, какие тайны до сих пор хранит лес под Смоленском, как Зеленский с готовностью стал инструментом в спецоперации, спланированной Геббельсом.

«В урочище «Козьи горы» под Смоленском было открыто 11 общих могил, в которых находились трупы польских офицеров и гражданских лиц. Откуда взялось столько людей в безымянных братских могилах в смоленском лесу? Кем были неустановленные гражданские? И что с ними со всеми произошло на самом деле?», – говорится в анонсе ко второй части передачи.

Ранее мы рассказывали, что в 2017 году в Твери была издана книга американского учёного Гровера Фёрра «Катынский расстрел. Опровержение «официальной» версии».

Сначала это исследование вышло во Франции в июне 2015 года. Тверские общественники и издательство «Форум» перевели эту книгу на русский язык, собрали в Интернете деньги и издали её в России. Большим достоинством книги является публикация в ней документов из Библиотеки Конгресса США, а также рассказ о новых находках, которые не вписываются в официальную версию трагедии. Все подробности читайте в материале автора.

Источник

Top
Яндекс.Метрика