Вы здесь
Главная > Общество > Смоленская областная Дума потратит на освещение своей деятельности 4 млн рублей

Смоленская областная Дума потратит на освещение своей деятельности 4 млн рублей

О работе депутатов Смоленской областной Думы в 2022 году избиратели смогут получать информацию по телевидению, радио и в печатных изданиях. В общей сложности областной департамент госзакупок выставил на аукционы 15 тендеров. По некоторым определение поставщика уже завершено.

Самым дорогостоящим удовольствием для депутатов традиционно станет телевидение. Единственным участником и победителем тендера, стоимостью 1719000 рублей, стала ГТРК «Смоленск». В обязанности подрядчика входит посещение мероприятий с участием депутатов и выпуск телесюжетов в эфир. Еще один «телевизионный» контракт, но с гораздо более скромной суммой – 570 тыс рублей, достался телекомпании Регион 67, вещающей на 21-й «кнопке» кабельных сетей.

Сразу несколько тендеров общей стоимостью 349 тыс рублей думцы выставили под освещение деятельности на радиостанциях. Контракты разделили между собой ООО «Камертон» и ООО «Мираж» (учредитель СОГУП «Объединенная редакция», радиостанция «Весна»). Еще 1,3 млн рублей Дума заплатит за свой имидж печатным изданиям. Эти деньги будут распределены среди изданий «Смоленские новости», «Рабочий путь», «Аргументы и факты», «Смоленская газета» и журнала «О чем говорит Смоленск». Примечательно, что сетевые издания в предпочтениях областной Думы не значатся.

Стоит отметить, что определение поставщиков на исполнение госконтрактов пока не завершено. Судя по тенденциям 2020 года, тендеры могут заключаться и в середине года. Поэтому вышеназванная сумма вряд ли является окончательной. Однако определенно можно сказать, что на нынещний, 2021 года журналисты получили от Смоленской областной Думы почти в два раза больше бюджетных средств. Например, финансирование телепередач на ГТРК «Смоленск» на нынешний год составляет 3,4 млн рублей.

Источник

Top
Яндекс.Метрика