Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске премию «Студент года» присудили после ее вручения

В Смоленске премию «Студент года» присудили после ее вручения

Победителей премии назвали на прошлой неделе, а постановление о присуждении подписали и опубликовали только 1 декабря.

Как ранее сообщал Smolnarod.ru, в Смоленске определили победителей премии «Студент года». Ее вручают ежегодно студентам очных отделений вузов областного центра за значительные достижения в различных видах деятельности. Отмечалось, что сертификаты студентам на получение денежной премии направили в образовательные организации. Однако впоследствии выяснилось, что постановление о присуждении премии подписали лишь 1 декабря.

Порядок присуждения премии «Студент года» определяет утвержденное городскими властями положение. Из него следует что ее ежегодно вручают в рамках празднования Международного дня студента, отмечаемого 17 октября. Ее размер составляет 10 тысяч рублей. При этом присуждение премии осуществляется только постановлением городских властей.

Основанием для издания постановления является решение экспертной комиссии об утверждении списка кандидатов на утверждение премии. Таким образом, очевидно, что появившийся на прошлой неделе перечень победителей мог быть лишь информацией о кандидатах на получение премии. Несмотря на это, еще до ее официального присуждения чиновники изготовили именные грамоты и сертификаты и, как утверждается, направили их в образовательные организации.

Данный факт в очередной раз подчеркивает, что власти Смоленска не выполняют собственноручно подготовленные и утвержденные документы. Разумеется, это никак не умаляет достижения студентов областного центра, которым была присуждена премия. Возможно, уже в ближайшем будущем кто-то из них придет на смену действующим руководителям с пониженной социальной ответственностью.

Источник

Top
Яндекс.Метрика