Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленской области полицейские вернули пенсионеру украденные 150 тысяч рублей

В Смоленской области полицейские вернули пенсионеру украденные 150 тысяч рублей

Подозреваемой в совершении преступления оказалась 20-летняя неработающая жительница Рославля, представлявшаяся соцработником. Следователи возбудили уголовное дело. Девушке избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В полицию с заявлением обратился житель Рославля 1932 года рождения. Он сообщил о краже у него 150 тысяч рублей. Как оказалось, в дом к пенсионеру пришла молодая женщина. Она представилась соцработником и сообщила, что о необходимости переписать номера пятитысячных купюр. Не заподозрив неладного, 89-летний мужчина пригласил незнакомку в дом. Там он достал сбережения и передал ей в руки пятитысячные купюры.

Переписав номера купюр в тетрадь, девушка попросила попить воды. Когда хозяин вернулся из кухни со стаканом воды, оказалось, что незнакомка уже ушла. Пенсионер проверил место, в котором хранил сбережения, и обнаружил их пропажу.

Полицейским удалось установить автомобиль, подъезжавший к дому заявителя. Его владелец сообщил, что подвез свою знакомую по ее просьбе. Подозреваемой оказалась 20-летняя неработающая жительница Рославля. Она отдала полицейским все похищенные деньги. Их вернули заявителю.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». За совершенное деяние девушке грозит до шести лет лишения свободы. Подозреваемой избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Источник

Top
Яндекс.Метрика