Вы здесь
Главная > Общество > Батюшка РПЦ объяснил, нужно ли терпеть несправедливость начальника на работе

Батюшка РПЦ объяснил, нужно ли терпеть несправедливость начальника на работе

Батюшка рассказал, стоит ли терпеть критику руководителя на работе, пишет канал «Святые места».

Он объяснил, что существуют два противоположных понятия: «смирение» и «высокомерие». По его словам, первое понятие — это умение обуздать свой гнев, раздражение и осуждение, второе — чрезмерно развитая гордыня.

Батюшка рассказал, что слово «смирение» связано с ситуациями, когда человека обидели лично, например, назвали плохим сотрудником. В этом может быть доля правды. Служитель церкви посоветовал различать смирение и такие негативные явления, как угодничество, раболепие или лесть.

Он напомнил слова Христа, которые он сказал после того, как его ударил один из слуг архиерея: «Ты за что меня бьешь? Если я сделал что-то плохое, то скажи мне. Если я не делал ничего плохого, то за что ты меня бьешь?».

Батюшка посоветовал православным найти в себе силы поговорить прямо с тем, кто пытается лишить его рабочего места, и в этом случае речь о смирении не идет.

Ранее священники Андрей Ткачев и Даниил Сысоев объяснили, почему люди уходят из жизни молодыми. Они рассказали, что для Бога нет жесткой привязки к возрасту.

Top
Яндекс.Метрика