Вы здесь
Главная > Общество > Медицинские работники из Смоленска получат социальные выплаты

Медицинские работники из Смоленска получат социальные выплаты

Об этом рассказали в депздраве Смоленской области.

Во вторник, 24 января, департамент Смоленской области по здравоохранению сообщил, что вскоре медицинские работники региона начнут получать новые выплаты. Введены они с 1 января текущего года.

Получат выплаты те сотрудники медучреждений, организации которых входят которые входят в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвуют в программах ОМС. 

В список тех, кому положена такого рода поддержка вошли медсестры, врачи, младший медперсонал районных и участковых больниц, станций и отделений скорой помощи. Однако не всех осчастливят дополнительной «копеечкой» — руководители медучреждений, их замы и те, кто работают по совместительству, выплат не получат.

«Размер доплаты будет зависеть от категории работника и работодателя. Он составит от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в месяц. Сумма будет меньше, если сотрудник отработает неполный месяц. Доплаты перечисляет СФР. Для этого медорганизации должны ежемесячно направлять в информсистему «Соцстрах» электронный реестр сотрудников. Срок — не позднее 10-го рабочего дня следующего месяца. За декабрь сведения надо подавать до 25-го числа этого месяца. Деньги выплатят в течение 7 рабочих дней после получения данных», — рассказали в депздраве.

Если по каким-то причинам сотруднику не успеют оформить выплату, то деньги переведут во втором квартале 2023 года.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика