Вы здесь
Главная > Общество > Попова назвала регионы с омикроном и сделала прогноз с шестизначными цифрами зараженных за сутки в России

Попова назвала регионы с омикроном и сделала прогноз с шестизначными цифрами зараженных за сутки в России

Во время совещания при Правительстве РФ глава Роспотребнадзора назвала регионы, где выявлены зараженные омикроном, а также сделала прогноз по ежесуточному приросту. Он пессимистичен.

По словам Анны Поповой, в России эпидситуация ухудшается. В 35 регионах показатель превышает среднероссийский. Максимальные показатели также остаются в старшей возрастной группе (65+).

Новый омикрон-штамм коронавируса выявили в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ростовской областях, Пермском крае, Мурманской, Ленинградской, Орловской, Оренбургской областях, Башкортостане, Ингушетии, Рязанской и Нижегородской областях.

Глава Роспотребнадзора подчеркнула, что уже сегодня достаточно широкое выявление омикрона на территории страны.

То, что сегодня мы видим, к сожалению, создаёт в пессимистичном варианте прогноз по возможному росту количества выявленных случаев до шестизначных цифр на территории Российской Федерации, — отметила Попова.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о вспышке омикрона в столице. Он сообщил, что в ближайшее время мы столкнёмся с более критической ситуацией, чем были в предыдущие волны коронавируса. В Москве сегодня зафиксирован резкий прирост зараженных коронавирусом. Если в начале января было чуть более тысячи инфицированных за сутки, то сегодня уже 4 635.

Источник

Top
Яндекс.Метрика