Вы здесь
Главная > Общество > Собянин заявил о вспышке омикрона в Москве

Собянин заявил о вспышке омикрона в Москве

Во время совещания при Правительстве мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице наблюдается взрывной рост омикрона.

По словам Собянина, праздничные дни в Москве прошли спокойно, госпитализации шли в рамках 600-750 пациентов за сутки. Но последние дни начался резкий всплеск ежесуточного прироста.

В Москве, к сожалению, уже появилось значительное количество заболевших именно штаммом «омикрон». И это количество, этот процент достаточно быстро нарастает, — пояснил Собянин.

Мэр Москвы ссделал прогноз: в течение недели начнется резкий рост заболеваемости. Собянин сообщил, что необходимо вновь мобилизовать дополнительный коечный фонд и всю систему здравоохранения.

Мы столкнёмся с более критической ситуацией, чем та, с которой сталкивались в предыдущие волны заболеваемости, — отметил Собянин, почеркнув, что необходимо готовиться к любому развитию событий.

Напомним, за минувшие сутки в столице выявили 4 635 зараженных коронавирусом. Сутками ранее в Москве зарегистрировали 2 778 инфицированных. Еще в начале января фиксировали чуть более тысячи случаев коронавирусной инфекции.

Источник

Top
Яндекс.Метрика