Вы здесь
Главная > Общество > Смолянин получил зарплату благодаря приставам

Смолянин получил зарплату благодаря приставам

Недобросовестный работодатель задолжал своему экс-работнику круглую сумму.

В понедельник, 30 января, пресс-служба УФССП по Смоленской области помогла сотруднику одной из компаний получить свои «кровные» у работодателя. Об этом сообщает ведомство.

Как уточнили приставы, смолянин не мог получить свой заработок за несколько месяцев. У горожанина «накопилась» внушительная выплата — более 230 тысяч рублей. Должник был уведомлен о том, что в отношении него возбуждено исполнительное производство и знал, что ему необходимо выплатить задолженность, однако не спешил этого делать.

«С целью побуждения должника к оплате денежных средств по трудовым отношениям судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в финансовом учреждении и иные доходы должника, обременения с имуществом в виде запрета на регистрационные действия, а также постановление о взыскании исполнительского сбора как вид штрафной санкции», — рассказали в пресс-службе УФССП.

Желание побыстрее снять ограничения с банковских счетов сподвигло работадателя «расплатиться по долгам». В короткие сроки задолженность была взыскана и выплачена работнику.

Источник

Top
Яндекс.Метрика