Вы здесь
Главная > Общество > Аналитик Прохватилов проинформировал о начале генерального сражения на Украине не позднее середины апреля

Аналитик Прохватилов проинформировал о начале генерального сражения на Украине не позднее середины апреля

Судьба военного противостояния может решиться в середине весны.

Исход военного противостояния между ВСУ и ВС России может решиться в середине весны не позднее апреля. Такой прогноз дал научный сотрудник Академии военных наук и военный аналитик Владимир Прохватилов, передает «Говорит Москва».

«Если нам удастся сдержать натиск свежеподготовленных сил Украины, то тогда им просто будет не на что надеяться и они быстро побегут просить переговоров. Но это тоже непростой момент», — сообщает эксперт.

Аналитик также подчеркнул, что на сегодняшний день ведущиеся боевые действия можно охарактеризовать как «позиционную войну», где армия России имеет тактическое преимущество. Говоря о переломном моменте, судить пока рано, однако он, вероятнее всего, может наступить в середине апреля.

В украине активно набираются силы в ВСУ, подготовку проходят три военных корпуса и на очереди стоят резервисты. Вооружение со стороны Запада увеличивается малыми шагами с каждым днем.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика