Вы здесь
Главная > Общество > В СБУ проинформировали о задержании «российских агентов», корректировавших удары по Днепропетровску

В СБУ проинформировали о задержании «российских агентов», корректировавших удары по Днепропетровску

Задержанные передавали РФ координаты местоположения объектов критической инфраструктуры Украины.

Службой безопасности Украины были обнародованы данные о специальной операции по задержанию предполагаемых «российских агентов». По версии украинской спецслужбы, задержанные передавали ВС РФ координаты объектов критической инфраструктуры для корректировки ракетных ударов по Днепропетровску, передает «МК».

Предполагаемых «российских агентов» уже пытаются обвинить в выявлении позиций украинских систем ПВО. СБУ также проверяет задержанных на причастность к трагедии с жилым домом 14 января.

Один из задержанных раньше жил в Днепропетровске. По версии СБУ, мужчина создал пророссийскую общественную организацию в 2014 году. Затем был завербован Россией и стал агентом. У всех задержанных предположительно нашли самодельную взрывчатку и телефоны с якобы «прокремлёвской литературой». Задержанных обвиняют в госизмене.

Камнем преткновения в заявлении СБУ становится тот факт, что жилой дом в Днепропетровске был, вероятно, разрушен украинской противоракетой. Этот факт отметил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Ранее SmolNarod сообщал, что СБУ был убит член переговорной группы с РФ Денис Киреев. Политолог Марков отметил, что убийство совершили с целю сорвать переговоры.

Источник

Top
Яндекс.Метрика