Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленской области задержали наркокурьеров с крупной партией смеси с героином

В Смоленской области задержали наркокурьеров с крупной партией смеси с героином

Подозреваемые планировали сбыть 69 свертков бесконтактным способом через Интернет. Фигурантов уголовного дела заключили под стражу.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков получили оперативную информацию о планируемой поставке наркотических средств в Смоленскую область. На Московском шоссе в Смоленске инспекторы ГИБДД остановили иномарку на которой передвигались предполагаемые злоумышленники. Водителя и пассажира транспортного средства задержали.

В ходе досмотра в присутствии понятых в перчаточном ящике автомобиля нашли и свертки предположительно с наркотическим средством. Полицейские изъяли эти свертки, а также содержимое тайников-закладок с наркотиками, организованных подозреваемыми в Сафонове.

Изъятое направили на исследование в экспертно-криминалистический центр. Выяснилось, что в 69 свертках находилась смесь, содержащая диацетилморфин (героин). Расфасованная партия наркотика предназначалась для последующего сбыта в виде «закладок» на территории Смоленской области.

Задержанными оказались уроженцы одной из республик ближнего зарубежья — мужчина 1988 года рождения и женщина 1978 года рождения.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). За совершенное деяние им грозит до двадцати лет лишения свободы. Фигурантам уголовного дела избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Источник

Top
Яндекс.Метрика