Вы здесь
Главная > Общество > Двадцать «антимасочников» привлекли к ответственности в Заднепровском районе Смоленска

Двадцать «антимасочников» привлекли к ответственности в Заднепровском районе Смоленска

Большинство смолян смогли отделаться предупреждениями.

Заднепровский районный суд Смоленска рассмотрел очередные материалы об административных правонарушениях по «антимасочным» делам. Как сообщается, с декабря 2021 года по январь 2022 года 20 граждан, не имея на лице средств индивидуальной защиты (СИЗ) органов дыхания (медицинской маски, респиратора или других), находились в общественных местах Заднепровского района.

Пребывая в общественных местах без СИЗ, смоляне не выполнили правила поведения при введении режима повышенной готовности. В результате правонарушители создали угрозу собственного заражения коронавирусной инфекцией, а также угрозу заражения ей неопределенного круга иных граждан, сообщает пресс-служба районного суда.

Рассмотрев поступившие материалы, суд назначил 18 гражданам по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ административное наказание в виде предупреждения. Основанием для этого стали факты совершения таких деяний впервые. Еще двум гражданам назначили штраф в размере одной тысячи рублей. Ранее в течение года этих граждан привлекали к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных гл. 20 КоАП РФ.

Причастность граждан к вменяемым им в вину деяниям подтверждали протоколы о правонарушении, рапорты полицейских, объяснения очевидцев и фототаблицы. У суда не возникло оснований для сомнений в доказанности вины привлекаемых лиц в административных правонарушениях. Также отмечается, что суд учел характер и степень общественной опасности содеянного и данные о личности правонарушителей.

Источник

Top
Яндекс.Метрика