Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске ГИБДД проведет мероприятие «Пешеход»

В Смоленске ГИБДД проведет мероприятие «Пешеход»

Оно пройдет в период с 24 по 26 февраля. Инспекторы ГИБДД проконтролируют движение пешеходов и водителей на нерегулируемых пешеходных переходах.

В январе 2021 года в Смоленске зарегистрировали 11 ДТП на пешеходных переходах. В результате девять человек получили ранения разной степени тяжести. В их числе оказался один ребенок в возрасте до 16 лет.

С 24 по 26 февраля в областном центре проведут профилактическое мероприятие «Пешеход». Об это сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области. Целью мероприятия станет профилактика и пресечение нарушений правил дорожного движения (ПДД) пешеходами и водителями транспортных средств при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.

ГИБДД настоятельно рекомендует соблюдать ПДД. Так, пешеходы должны пересекать проезжую часть только по пешеходным переходам. Перед переходом проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода. Для безопасности в вечернее время суток и в условиях плохой видимости нужно использовать на верхней одежде, сумках и рюкзаках световозвращающие элементы. Особое внимание следует обратить на их использование на одежде детей.

В свою очередь водители должны быть особенно внимательными при въезде в дворовые территории и приближении к пешеходным переходам. Им необходимо заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов.

Источник

Top
Яндекс.Метрика