Вы здесь
Главная > Общество > Директор Смоленского УКСа попрощался с должностью и коллективом

Директор Смоленского УКСа попрощался с должностью и коллективом

Павел Ломтиков, возглавлявший ОГБУ «Управление капитального строительства Смоленской области»? ушел в отставку.

В своем прощальном слове, обращенном к коллективу УКСа, Павел Ломтиков поблагодарил подчиненных, а также непосредственного руководителя, заместителя губернатора Смоленской области Юрия Пучкова. «Ровно два года я делал все возможное, чтобы жизнь каждого жителя моей дорогой Смоленщины становилась комфортнее, удобнее и лучше», — написал отставник на своей странице в ВК.

ОГБУ УКС является заказчиком крупнейших строек в Смоленской области. В частности, организация выставляла на торги документацию по строительству школы в Соловьиной роще, поликлиники в микрорайоне Королева и здесь же – перспективной школы, а также нового онкодиспансера.

Стоит отметить, что не вся деятельности УКСа под управлением Павла Ломтикова шла гладко. Именно на его период пришлось расторжение контракта с бывшим строителем школы в Соловьиной роще и несколько безуспешных тендеров на поиск нового подрядчика. Трудности возникали и с новым онкологическим диспансером – в декабре прошлого года УКС расторг контракт с ООО «Петруско», на участие которого в проекте возлагали большие надежды. А тендер с новым подрядчиком так до сих пор нигде не опубликован.

До назначения на должность директора УКСа Павел Ломтиков работал советником губернатора. В этой должности он курировал строительство индустриальных парков «Феникс», «Сафоново» и территорию опережающего социально-экономического развития «Дорогобуж».

Источник

Top
Яндекс.Метрика