Вы здесь
Главная > Общество > «Единая Россия» и КПРФ планируют дать бой Буркову на выборах в губернаторы Омска

«Единая Россия» и КПРФ планируют дать бой Буркову на выборах в губернаторы Омска

Действующий губернатор Омской области Александр Бурков неминуемо столкнется с серьезной оппозицией на выборах главы региона. Противостоять действующему руководителю будет «Единая Россия» и КПРФ.

Если во время первых выборов Бурков был согласованным кандидатом, то в предстоящем соревновании за кресло главы у него могут возникнуть сложности. На прошлых выборах Бурков избежал соревнования с «ЕР» и коммунистами, получив 82,5% голосов. Однако даже при таком стечении обстоятельств 8,5% отдали предпочтение либерал-демократу Ложкину.

В КПРФ против Буркова планируют выставить депутата Госдумы РФ Андрея Алехина, который шесть раз избирался в заксобрание региона. По мнению официального пропагандиста коммунистов Сергея Обухова коммунисты вполне способны одержать победу. Партия поддержит своего кандидата не только деньгами, но и аппаратной работой.

В свою очередь «Единая Россия» попытается сыграть на социальных проблемах, которые губернатор Бурков допускает с завидной регулярностью. Баллотироваться в губернаторы от «ЕР» будет областной депутат и руководитель реготделения Вадим Бережной. Кому как не хирургу по профессии решить социальные сложности региона?

Для Миронова Бурков не только любимчик, но и человек, которого надо держать от Москвы подальше. Ведь омский губернатор – один из немногих, кто по статусу, влиянию в партии и бэкграунду в виде руководства федеральными выборными кампаниями, может сравниться с Мироновым. В таких условиях далекий любимчик в Омске лучше, чем зубастый конкурент в Москве, — приводит слова близкого к администрации источника издание «Блокнот».

Ранее Smolnarod сообщал, что рейтинг губернатора Буркова продолжает снижаться в преддверии выборов.

Источник

Top
Яндекс.Метрика