Вы здесь
Главная > Общество > Рейтинг губернатора Буркова продолжает снижаться в преддверии выборов

Рейтинг губернатора Буркова продолжает снижаться в преддверии выборов

Губернатор Омской области Александр Бурков теряет свою электоральную базу с каждым днем, который приближает выборы на должность главы региона. Такую же тенденцию отмечает автор телеграм-канала «Незыгарь».

В отношении руководителей этих регионов фокус-группы фиксируют устоявшуюся точку зрения, которая характеризуется не только выражением недовольства, но и уже сформировавшейся репутацией и дефицитом достижений, — пишет автор канала.

Среди таких же электоральных аутсайдеров как и Бурков оказались главы ряда российских регионов. Проблемы с переизбранием могут возникнуть у губернаторов Хакасии, Орловской, Самарской, Ивановской, Новосибирской, Псковской, Тюменской областей и Приморского края.

Главная сложность для Буркова заключается в том, что от проблем с переизбранием не спасает даже настойчивая патриотическая консолидация. Поэтому как и у ряда других глав регионов РФ, которые преступили к разработке предвыборной кампании уже сейчас, Бурков будет уповать на федеральную поддержку.

Но и с этой стороны не все так гладко для главы Омской области. Совсем недавно Главная прокуратура России выявила в Омске более 1500 нарушений при реализации национальных проектов. Так, один из объектов, который возводится в рамках нацпроекта «Демография» удалось привести в порядок только после непосредственного вмешательства заместителя Генпрокурора. Поэтому и отношения Буркова с местными властями может значительно подпортиться на фоне проблем с реализацией «федеральных» задач.

Источник

Top
Яндекс.Метрика