Вы здесь
Главная > Общество > В Омской области выявили более полутора тысяч нарушений при реализации нацпроектов

В Омской области выявили более полутора тысяч нарушений при реализации нацпроектов

По данным Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Омской области зафиксировано более 1500 нарушений при реализации национальных проектов. Такая цифра наверняка скажется на имидже действующего губернатора региона Александра Буркова.

Проведенные проверки потребовали применения мер реагирования в связи с нарушениями законодательства о размещении заказов, ненадлежащим и некачественным исполнением контрактов, заключенных для реализации нацпроектов, — написали в ведомстве.

Примечателен тот факт, что среди всех сибирских регионов именно Омск занял лидирующую строчку по количеству нарушений. Серьезные трудности с реализацией национальных проектов, вполне вероятно, скажутся на отношениях между региональными и федеральными властями. А так как губернатор Бурков во многом держится на плаву благодаря взаимодействию с Москвой — подобная ситуация может стать причиной разлада.

Известно, что в результате проверок было возбуждено 91 уголовное дело, а к дисциплинарной ответственности привлекли почти две тысячи человек. Административными нарушениями «наградили» 585 граждан. Заместитель генпрокурора Дмитрий Демешин вынужден был объявить 11 предостережений местным чиновникам. Во многом благодаря вмешательству прокуратуры в Омске наконец-то довели до ума ледовую арену, которую строили в рамках национального проекта «Демография».

Источник

Top
Яндекс.Метрика