Вы здесь
Главная > Общество > Врио губернатора Смоленской области назвал приоритетные направления работы

Врио губернатора Смоленской области назвал приоритетные направления работы

Василий Анохин провёл первое заседание региональной администрации в качестве первого лица

Временно исполняющий обязанности губернатора Василий Анохин расставил приоритеты в работе членов администрации Смоленской области и органов исполнительной власти. Об этом руководитель региона сообщил в соцсетях.

По словам Анохина, в течение месяца будет сформирована программа социально-экономического развития региона на ближайшие пять лет. Акцент врио губернатора пообещал сделать на повышении доходной части бюджета и, соответственно, качестве жизни смолян. В частности, планируется развивать экономику и инфраструктуру области, а также жилищное и транспортное строительство.

Кроме того, врио губернатора заявил, что представителям органов власти нужно сократить дистанцию с жителями области. В первую очередь, это касается участников СВО и членов их семей. Каждый обратившийся за помощью смолянин должен получать ответ, и в идеале — в течение суток.

Ещё один акцент был сделан на повышении исполнительской дисциплины. Чиновникам, которые будут выполнять работу несвоевременно, врио посоветовал «пенять на себя».

Напомним, о смене власти в Смоленской области стало известно вечером пятницы, 17 марта. А в понедельник полпред президента в ЦФО Игорь Щеголев официально «презентовал» временно исполняющего обязанности губернатора представителям исполнительной, законодательной, муниципальной властей, федеральных структур, священству, общественности и СМИ.

Источник

Top
Яндекс.Метрика