Вы здесь
Главная > Общество > Как изменятся цены в Смоленске на офисную бумагу и средства личной гигиены

Как изменятся цены в Смоленске на офисную бумагу и средства личной гигиены

Торговые марки уже рассматривают запасные варианты для производства товаров. Так что изменятся не только ценники, но и состав.

Большая часть повышений цен была связана с искусственным ажиотажем и ослаблением рубля. но сейчас ситуация меняется — и уже видны первые результаты. Например, в пределы нормы вернулась стоимость офисной бумаги. Согласно данным портала Объясняем.рф, она снизилась на 30%. Упали цены и на средства женской гигиены — на 15%. Также идет приближение к прежним показателям цен на бытовую технику.

Что будет с качеством товаров? Пока производители пользуются прежним сырьем, но некоторые из них уже заявили о рассмотрении запасных вариантов.

При этом компания Unilever заявила о сохранении уровня качества своей продукции.

Высказались и представители фирмы Bella. По их словам, целлюлоза для средств личной гигиены, которую брали в США и Европе, может быть заменена российской и белорусской.

«Невская косметика» занята поиском новых партнеров и поставщиков в Индии и Китае.

А в сфере стиральных порошков ставка делается на марку «Аист колор». Этот продукт является достаточно конкурентноспособным. Кроме того, он «соответствует не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества».

Также можно говорить с уверенностью о том, что на нашем рынке останутся такие фирмы, как «Натали», «ЭКОномочка део», Ola! и BIBI. И стремительного взлета цен на их продукцию не ожидается.

Источник

Top
Яндекс.Метрика