Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске в 2022 году отремонтируют 43 межквартальных проезда

В Смоленске в 2022 году отремонтируют 43 межквартальных проезда

На эти цели направят около 200 млн рублей.

В этом году в Смоленске планируется отремонтировать 43 межквартальных проезда. Об этом напомнила пресс-служба городской администрации. Проведение работ в частности намечено в районе улиц Петра Алексеева, Маршала Соколовского, Дзержинского, Попова, Госпитальная и Воробьева.

В рамках областной программы дорожно-транспортного комплекса на эти цели направят около 200 млн рублей. В Заднепровском районе Смоленска предстоит отремонтировать 13 проездов, в Ленинском – 14, в Промышленном – 16. Перед заказчиком и подрядчиками городские власти ставят задачу справиться со всеми объемами в срок и значительно улучшить облик областного центра.

В целом в Смоленске в 2022 году предстоят значительные объемы ремонтных работ на улично-дорожной сети. В рамках реализации нацпроекта БКД планируется отремонтировать пять участков автодорог: улицы Кирова, Рыленкова, Автозаводская, Лавочкина и Московское шоссе.

В рамках программы развития дорожного комплекса Смоленской области в нормативное состояние приведут улицы Твардовского, Парижской Коммуны, Исаковского, Тимирязева, Барклая-де-Толли и Ударников. Также ремонтные работы пройдут на улице Валентины Гризодубовой.

Источник

Top
Яндекс.Метрика