Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленской области изъяли более 160 канистр с нелегальным спиртом и паленой водкой

В Смоленской области изъяли более 160 канистр с нелегальным спиртом и паленой водкой

Его изготовлением в надворной постройке занимался житель Смоленского района. Стоимость изъятой спиртосодержащей жидкости превысила 916 тысяч рублей.

В Смоленском районе полицейские пресекли незаконную деятельность по производству и реализации спиртосодержащей продукции. Ей в надворной постройке на своем участке занимался мужчина 1967 года рождения.

В помещении он хранил приобретенный спирт. Там же он разбавлял его водой, разливал по бутылкам и клеил на них этикетки водки различных наименований. Готовую продукцию предприимчивый смолянин хранил на участке и еще в двух арендуемых складских помещениях в Смоленском районе и самом областном центре.

В ходе обысков сотрудники полиции изъяли 156 канистр объемом по 4,5 литра и 7 канистр по 10 литров каждая, в которых находилась спиртосодержащая жидкость. Их общая стоимость превысила 916 тысяч рублей. Кроме того, полицейские изъяли стеклянную тару, этикетки и бочку с краном и шлангом, в которой разводился спирт. По словам подозреваемого готовую продукцию он сбывал в Смоленске.

Изъятую жидкость направили на исследование в экспертно-криминалистический центр регионального управления МВД России. Согласно справке эксперта, она представляла собой спиртосодержащую жидкость крепостью 38,9% и не соответствовала ГОСТу.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Источник

Top
Яндекс.Метрика