Вы здесь
Главная > Общество > В Ульяновской области неизвестный устроил стрельбу в детском саду, есть жертвы

В Ульяновской области неизвестный устроил стрельбу в детском саду, есть жертвы

Мужчина убил двоих малышей, воспитательницу, защищавшую детей, ранил нянечку и покончил с собой.

Во вторник, 26 апреля, в Ульяновской области неизвестный мужчина открыл стрельбу в детскому саду “Рябинка” из двуствольного охотничьего ружья «Иж-27». Трагедия произошла в поселке Вешкайма на улице 50 лет СССР во время тихого часа. В настоящий момент известно о гибели двоих детей 2016 и 2017 годов рождения и 35-летней воспитательницы, сообщает депутат Госдумы Сергей Морозов. Также огнестрельное ранение получила нянечка — она госпитализирована.

По информации Mash, убийца проник в здание детского сада по пожарной лестнице. Дверь была приоткрыта для проветривания. Судя по кадрам с места происшествия, воспитательница пыталась спасти детей, но была застрелена на пороге комнаты со спящими крохами.

После убийства малышей и женщины преступник совершил самоубийство. По данным администрации Вешкаймы, из-за серьезного повреждения лица убийцу опознать пока не удалось. В настоящий момент главным подозреваемым является 26-летний Руслан Ахтямов, пишет Baza. Он состоял на учете у психиатра. Орудие преступления принадлежит его старшему товарищу Александру Дронину. Мужчины собирались вместе пристреливать «Иж-27», сейчас владелец ружья не отвечает на звонки.

Отметим, что в прошлом году Россию потрясли четыре подобные трагедии — в Казани, Перми, Санкт-Петербурге и Серпухове. После каждого инцидента власти заверяли, что теперь-то уж точно будут приняты все необходимые меры предосторожности, но по сей день глобально ничего не изменилось. Более того, всего за полчаса до ульяновской трагедии в Совете федерации выступал Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов, который упомянул о проблемах с охраной в учебных заведениях.

Источник

Top
Яндекс.Метрика