Вы здесь
Главная > Общество > Дороги Смоленщины – это дороги Победы

Дороги Смоленщины – это дороги Победы

Врио начальника Управления Госавтоинспекции УМВД России по Смоленской области подполковник полиции Юрий Сергеевич Гончарук поздравил смолян

 Уважаемые смоляне! 9 мая вместе со всей страной мы празднуем День Победы. Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, память о Великой Отечественной войне — о скорби и мужестве, о подвигах на фронте и в тылу, о стойкости духа наших земляков, наших предков, – будет жить всегда.

Герои остаются в строю «Бессмертного полка». Дети, внуки и правнуки солдат Победы возлагают цветы к обелискам и монументам, посещают музеи, продолжают поисковое движение, смотрят фильмы о Великой Отечественной войне и из уст в уста передают семейные рассказы о том, как Советский Союз выстоял, выдержал, победил фашизм и освободил народы от этой чумы.

В Смоленской области Великая Отечественная коснулась каждой семьи. Война прошлась танками по территориям региона, отравила землю снарядами и минами, которые до сих пор, как эхо войны находят и обезвреживают на Смоленщине.

От имени Управления Госавтоинспекции УМВД России по Смоленской области поздравляю вас с праздником, дорогие земляки! Дороги Смоленщины – это дороги Победы: по ним двигались наши войска, освобождая оккупированные территории, наступая в западном направлении. Дороги области должны оставаться безопасными и комфортными для всех участников движения. Хотелось бы напомнить жителям нашего региона, что безопасность в первую очередь зависит от них самих. И, конечно же, в праздничные и выходные дни водителям и пешеходам следует быть особенно осторожными и внимательными.

Источник

Top
Яндекс.Метрика