Вы здесь
Главная > Общество > Эксперты рассказали о стоимости на короткие путешествия по России летом 2023 года

Эксперты рассказали о стоимости на короткие путешествия по России летом 2023 года

Специалисты информационного портала «Новые Известия» сообщают, что летом 2023 года стоимость коротких путешествий по России может значительно вырасти и достигнуть уровня цен на отдых в Турции

Российский внутренний туризм стал популярным после пандемии коронавируса и кризиса на Украине, когда многие россияне столкнулись с ограничениями по выезду за границу. Теперь же эксперты отмечают резкий рост цен на туры внутри страны, причиной которого являются дорогостоящие номера в отелях, которые становятся основным фактором удорожания путешествий.
Согласно оценкам специалистов, для туристов придется платить до 6000 рублей в день даже за проживание в провинциальных городах России, что сопоставимо с ценами на отдых в США или Европе. В то же время, путевки в Турцию на аналогичный период обойдутся в два раза дороже — от 100 тысяч рублей.
Несмотря на это, эксперты отмечают, что внутренний туризм все еще остается популярным у россиян, которые экономят на выезде за границу и выбирают короткие путешествия по Родине. Кроме того, такой вид отдыха позволяет избежать длительных перелетов, стояний в пробках и других неудобств, возникающих при поездках за границу.

Источник

Top
Яндекс.Метрика