Вы здесь
Главная > Общество > Врач-кардиолог из РФ Конев проинформировал, как оказать помощь при повышенном давлении

Врач-кардиолог из РФ Конев проинформировал, как оказать помощь при повышенном давлении

Юрий Конев, врач-кардиолог, гериатр и доктор медицинских наук, поделился в интервью Pravda.Ru своими советами для людей, страдающих гипертонией

Конев объяснил, что существует такое понятие, как «наследственно-конституциональная гипотония», которая чаще всего встречается у женщин. Он отметил, что в период климакса гипотония может претерпевать изменения, которые могут привести к развитию гипертонии. Для некоторых людей, у которых исходное артериальное давление было 90/60, давление 120/80 уже считается гипертонией.
Однако, по словам врача, многие современные медики недостаточно разбираются в этой проблематике, и пока не существует специальных средств для лечения такого типа гипертонии. Конев рассказал о том, что делать, если артериальное давление повысилось. Врач советует избегать физических и эмоциональных нагрузок, принять горизонтальное положение и выпить стакан воды. Он также подчеркнул, что большинство людей имеют опыт снижения артериального давления в таких ситуациях.

Конев также отметил, что обычные методы лечения артериальной гипертензии не всегда эффективны при нормальных показателях артериального давления. Поэтому необходимо постоянно контролировать уровень артериального давления и обращаться к врачу при первых признаках изменений. Врач также подчеркнул важность здорового образа жизни: правильного питания, регулярного упражнения, отказа от курения и избегания избытка алкоголя. Кроме того, Конев отметил, что устранение стрессовых ситуаций и профилактика хронических заболеваний помогают предотвратить развитие гипертонии и сохранить здоровье сердечно-сосудистой системы.

Источник

Top
Яндекс.Метрика