Вы здесь
Главная > Криминал > Мать выпавшего из окна ребенка стала фигуранткой уголовного дела

Мать выпавшего из окна ребенка стала фигуранткой уголовного дела

8bd05ada2d22701a990716916f20ff44

13.05.15 в Смоленске на улице П. Алексеева произошло ЧП – из находящегося на 5 этаже окна выпал 2,5-летний ребенок. Трагедия произошла на глазах прохожего, который незамедлительно вызвал скорую помощь. Несмотря на оперативные действия врачей, доставивших пострадавшего в реанимационное отделение, ребенок скончался примерно в 13 часов.

По факту происшествия инициировано уголовное разбирательство. Следователи установили, что подозреваемой в трагедии является мать ребенка.

Ребенок проживал с мамой, бабушкой и старшим братом. Примерно в 11:00 13.05.15, согласно данным следствия, мать открыла кухонное окно и отправилась заниматься бытовыми делами в ванную комнату, оставив ребенка в одиночестве. Он по батарее взобрался на кухонный подоконник, после чего и произошел трагический инцидент.

В процессе расследования происшедшего мать была отправлена на наркологическое освидетельствование в целях обнаружения в крови алкоголя. Ей инкриминируется нарушение по статье «Причинение смерти по неосторожности». Подозреваемая является жительницей Смоленска, возраст её составляет 33 года.

Top
Яндекс.Метрика