Вы здесь
Главная > Общество > Озвучены этапы капремонта в Вяземской ЦРБ

Озвучены этапы капремонта в Вяземской ЦРБ

Условия для лечения больных невыносимые, жалуются пациенты

Здания центральной районной больницы не выдерживают критики местных жителей. Они просят обратить внимание на состояние больницы врио губернатора Смоленской области Василия Анохина.

В департаменте здравоохранения Смоленской области напомнили, что в конце 2021 года был выполнен капитальный ремонт отделения гнойной хирургии. В планах на ближайшие три года – капремонт кровли, помещений, фасада и инженерных сетей корпуса, где находится травматологическое и хирургическое отделение (2023-2025 годы). Кроме того, запланирован частичный ремонт внутренних помещений урологического отделения (2023-2024 годы). Заявки поданы, осталось дождаться денег, отметили в ведомстве.

Ранее стало известно, что в Вязьме построят новый модульный морг. Его строительство запланировано на этот год. Морг расположен на улице Комсомольской в Вязьме. По словам горожан, смотреть на здание даже уже не стыдно, а страшно.

Напомним, что больница в Новодугино также приходит в упадок. Кадровый штат в разы сокращен. А после присоединения к Сычевской межрайонной больнице отделений стало меньше. Закрыты инфекционное, родильное, реанимационное отделения. Также сокращены детское, терапевтическое и хирургическое отделения. В стационаре – всего несколько коек. Для ближайших платных клиник — более 50 километров.

Источник

Top
Яндекс.Метрика