Вы здесь
Главная > Общество > Реконструкцию бульвара на улице Рыленкова планируют завершить до конца мая

Реконструкцию бульвара на улице Рыленкова планируют завершить до конца мая

Сейчас идет подготовка основания под будущий тротуар

В рамках нацпроекта продолжается реконструкция бульвара на улице Рыленкова – в частности, зеленой зоны вдоль трамвайных путей. В планах – устройство тротуаров из брусчатки, установка скамеек и урн, монтаж опор освещения. Сейчас под будущий асфальт готовят основание, дорожники уложат 10-сантиметровый слой песка и 17-сантиметровый слой щебня.

Объект планируют сдать досрочно – до конца мая.

В этом году работы предусмотрены на участке от улицы 25 Сентября до дома 9а. Второй блок реконструкции запланирован на 2024 год. Дизайн-проекты ждут голоса смолян.

Ранее уже сообщалось, что бульвар на улице Рыленкова благоустроят в два этапа. Трамвайное полотно реконструировать не будут, ограничения движения транспорта не ожидается. Также стало известно, что Смоленск благоустроят к 1 сентября. В частности, Массовое поле в Лопатинском саду, территорию Солдатского озера. В списке – также семь дворовых территорий. Одна из них — двор на улице Нахимова, дом №27. Подрядчик уже приступил к активным работам.

Кроме того, в Смоленске с 24 апреля стартовала реконструкция улицы Валентины Гризодубовой. Масштабный ремонт дороги в микрорайоне Королевка планировался еще в прошлом году, однако проект показался подрядчику невыполнимым, и контракт был расторгнут.

Источник

Top
Яндекс.Метрика