Вы здесь
Главная > Общество > Смолянин предстанет перед судом за зверское убийство знакомого

Смолянин предстанет перед судом за зверское убийство знакомого

Мужчина избил жертву ногами, а после взялся за кочергу и нож.

В марте 2022 года в деревне Михновка Смоленского района произошло жуткое убийство 44-летнего мужчины. Следователи вычислили душегуба, уголовное дело уже передано в суд.

По информации регионального СУ СК, в день трагедии будущий убийца вместе со своей сожительницей и их общим знакомым распивали спиртное, как вдруг возлюбленные повздорили. Гость вступился за женщину, чем и вызвал гнев товарища.

Разъяренный мужчина ударил джентельмена по лицу, и тот упал на пол. Тогда агрессор стал избивать несчастного ногами — впоследствии эксперты насчитали по меньшей мере 10 следов ударов по всему телу. А после  ревнивец схватил металлическую кочергу и ударил жертву по голове. Потерпевший попытался уползти, но обвиняемы взял нож и вонзил лезвие в голень оппонента. Вскоре мужчина скончался от полученных травм.

Стражи порядка квалифицировали злодеяние 43-летнего смолянина по части 4 статьи 111 УК РФ, то есть как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

— В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Смоленской области.

Источник

Top
Яндекс.Метрика