Вы здесь
Главная > Общество > Студенты Смоленска помогут Государственной думе

Студенты Смоленска помогут Государственной думе

1430847841_1

В КВЦ им. Тенишевых 5.05.2015 состоялась встреча между студентами юридических факультетов смоленских вузов и представителями государственного и регионального правительства. На неё были приглашены участники проходящего в этом году конкурса, инициированного С. Неверовым, вице-спикером Госдумы.

Встреча приурочена к завершению второго тура конкурса, и этот этап успешно прошли 86 студентов, проходящих обучение в 7 региональных вузов. Продолжится «соревнование» школой юристов, которая будет запущена 12 мая. В рамках этого тура опытные юристы области и смежных регионов проведут лекции и ответят на вопросы студентов.

С. Неверов утверждает, что победители данного конкурса смогут принять участие в работе государственной думы или штаба партии «Единая Россия» в качестве внештатных помощников, что благотворительно повлияет на опыт студентов в решении юридических и законотворческих вопросов.

На встрече студентами были заданы вопросы, касающиеся юридических аспектов выборных голосований, возможности ужесточения наказании за нарушение ПДД и совершение ДТП при вождении в пьяном виде, и иных проблем.

Top
Яндекс.Метрика