Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске благоустроят главную пешеходную улицу

В Смоленске благоустроят главную пешеходную улицу

Смолянам представят варианты концепции благоустройства

В ходе прямого эфира в Центре управления регионом стало известно о планах провести благоустройство главной пешеходной улицы Смоленска – Октябрьской Революции. Она тянется от улицы Пржевальского, заканчиваясь за улицей Кирова. Ее неблагоустроенная часть идет в сторону Спортивной.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в ближайшее время смолянам представят варианты концепции благоустройства всей пешеходной зоны.

В целом, в Смоленске проведут инвентаризацию всех территорий. Их также приведут в надлежащее состояние. А для борьбы с борщевиком уже закуплены специальные препараты, помогающие в его ликвидации.

Добавим, что по поручению врио губернатора Василия Анохина в составе МБУ «Зеленстрой» создано подразделение, куда вошли 78 человек. Спецтехнику закупят за дополнительно выделенные деньги. В каждом районе города создают территориальные подразделения, чтобы оперативно реагировать на жалобы смолян. Кроме того, идет разработка онлайн-карты уборки города. На ней будет отображаться, какие территории убрали, где скосили траву, где работает спецтехника.

Ранее сообщалось, что в Лопатинском саду закрыли проход по Горбатому мосту. Уже начались ремонтные работы на Массовом поле. Данную территорию наконец-то благоустроят.

Источник

Top
Яндекс.Метрика