Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленской области дорожные рабочие выбросили асфальт в кусты

В Смоленской области дорожные рабочие выбросили асфальт в кусты

Так они избавились от старого покрытия

Строители автодороги «Ольша – Велиж – Усвяты – Невель» в Смоленской области избавились от асфальта самым простым способом: выбросили его в ближайшие кусты. Транспортировать и перерабатывать старое покрытие подрядчик, вероятно, не захотел. Процесс «отгрузки в куст» застали члены регионального штаба ОНФ. Нарушение сняли на видео.

Отметим, что инцидент произошел в нескольких километрах от Велижа, недалеко от поворота к деревне Пушка. Сейчас там идет активная фаза ремонта проезжей части.

«Нормально так, да? В кусты…», – недоумевают активисты.

На записи видно, как рабочие сгружают из бункера спецтехники асфальтную крошку при помощи специальной ленты. Старое дорожное покрытие горкой «укладывается» за густыми кустами. Вероятно, таким образом подрядчик попытался сэкономить деньги на транспортировке отслужившего свой век асфальта.

Члены ОНФ собираются потребовать комментарий у подрядчика. Он должен будет объяснить, почему старый асфальт оказался в кустах. Кроме того, через некоторое время место инцидента снова посетят сотрудники штаба, чтобы проверить, убрал ли подрядчик за собой.

Ранее эксперты Народного фронта уже выезжали на дорогу «Ольша – Велиж – Усвяты – Невель». Тогда они проверяли качество ремонта.

Источник

Top
Яндекс.Метрика