Вы здесь
Главная > Общество > В Белграде тысячи сербов вышли на массовый митинг за суверенную и сильную страну

В Белграде тысячи сербов вышли на массовый митинг за суверенную и сильную страну

В Белграде прошел массовый митинг, на который съехались люди со всей Сербии, включая Косово и Метохию, где произошли столкновения с силовыми структурами самопровозглашенного Косово

Ожидается, что на митинге собралось до 200 тысяч человек в поддержку нынешнего президента страны Александра Вучича и его политики, направленной на сохранение суверенитета и территориальной целостности Сербии.
Многочисленные группы людей, которые вышли на улицы Белграда, образовали официальный лозунг «Сербия надежды».

Вучич заявил, что он обращается к сербам не как лидер Сербской прогрессивной партии, а как президент всего сербского народа. Он также отметил, что Сербия столкнулась с многими проблемами, включая проблемы, связанные с политикой Запада. Сербия остается одной из немногих стран Европы, которая отказалась следовать антироссийской политике, преследуемой Западом, и за это попадает под колоссальное давление.

На митинге выступил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, также принадлежащей к странам ЕС, не желающих продвигать откровенно антироссийскую политику Запада, но поддерживающей определенные антироссийские санкции.

Источник

Top
Яндекс.Метрика