Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленской области эксперты Народного Фронта проверили ход ремонта дороги Ольша-Велиж-Усвяты-Невель

В Смоленской области эксперты Народного Фронта проверили ход ремонта дороги Ольша-Велиж-Усвяты-Невель

В 2023 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполняется ремонт трех ее участков общей протяженностью порядка 17 км

Представители народного фронта провели инспекционный выезд на дорогу Ольша-Велиж-Усвяты-Невель в Велижском районе. В настоящее время подрядная организация выполняет на дороге работы по устройству асфальтобетонного покрытия. Также в рамках ремонта будут укреплены обочины и заменены средства обустройства автодороги (знаки, барьерное ограждение и т.д.).

Активисты Народного Фронта отметили, что работы выполняются быстро и качественно.

«В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» наша организация выполняет общественный контроль проводимых работ. Сегодня мы побывали на автомобильной дороге Ольша-Велиж-Усвяты-Невель, которую ремонтирует подрядная организация из Витебска. Стоит отметить, что работа ведется в хорошем темпе и с должным качеством. Результат труда подрядчика мы оценим после выполнения им всех запланированных работ во время приемки объекта», — резюмировал модератор тематической площадки Народного фронта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в Смоленской области Николай Яров.

Отметим, что автомобильная дорога Ольша-Велиж-Усвяты-Невель входит в опорную сеть Смоленской области, проходит по территории Смоленского, Демидовского и Велижского районов и соединяет наш регион с Псковской областью. В прошлом году благодаря нацпроекту были отремонтированы ее участки общей протяженностью порядка 30 км в трех районах.

Источник

Top
Яндекс.Метрика