Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленской области подорожали услуги сотовой связи, интернета и транспорта

В Смоленской области подорожали услуги сотовой связи, интернета и транспорта

А вот арендовать квартиру стало дешевле

Смоленскстат подсчитал, что в апреле подорожали абонентская плата за пакет услуг сотовой связи – на 11,1%, а также за доступ к интернету – на 2%.

Также выросли в цене проезд в поездах дальнего следования – на 9,3%, авиаперелет (эконом-класс – прим. ред.) – на 3,3%, проезд в такси – на 1,3%, стоимость аренды авто – на 2%. При этом аренда двухкомнатных квартир снизилась на 7,5%, однокомнатных – на 1,9%.

Кроме того, цены на услуги в сфере внутреннего туризма подскочили на 3,5%, ветеринарные – на 2,3%, парикмахерские – на 1,3%. Подешевел зарубежный туризм — на 6,8%, в том числе отдых в ОАЭ – на 23%, Египте — на 9,7%. А Турция, наоборот, подорожала – на 10,8%.

Цены на бензин практически не изменились.

«В течение месяца значительно повысились цены на ювелирные изделия – на 12,8%, велосипеды и мотоциклы –  на 6,4%, ковры и ковровые покрытия – на 4,2%», — также добавили в ведомстве.

В целом, в апреле по сравнению с мартом индекс потребительских цен вырос на 0,4%.

Ранее сообщалось, что смоляне за год потратили 212 миллиардов. Основная часть покупок приходится на магазины. О результатах исследования цен — в нашем материале «Лук, картофель и горбуша: какие продукты еще подорожали в Смоленске».

Источник

Top
Яндекс.Метрика