Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленской области с начала года в авариях погибли 18 человек

В Смоленской области с начала года в авариях погибли 18 человек

Почти 300 участников дорожного движения получили ранения

По информации смоленской Госавтоинспекции, за январь-апрель этого года в регионе зарегистрировано 241 ДТП, в которых погибли 18 человек и 294 получили ранения. 16 аварий совершены в состоянии алкогольного опьянения: три жертвы, 22 человека получили телесные повреждения.

14 ДТП зафиксировано с детьми и подростками до 16 лет, в которых 15 – получили ранения.

«Среди причин ДТП превалирует несоблюдение установленной скорости движения, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил дорожного движения пешеходами», — отмечают в ведомстве.

Добавим, что 13 мая в Вязьме 20-летний водитель за рулем «ВАЗ 2107 влетел в «Ниссан Тиида» — под управлением 47-летнего мужчины. В результате аварии 16-летний пассажир отечественной легковушки получил телесные повреждения. Этим же днем на 56 км автодороги «Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново» 25-летняя женщина за рулем «Рено Логан» вылетела в кювет; 32-летний пассажир авто получил травмы.

14 мая в Смоленске возле дома №28е на улице Маршала Конева 27-летний водитель, управляя мотоциклом «Сузуки», столкнулся с «Ладой», под управлением 74-летнего водителя. Мотоциклист травмирован.

Ранее также сообщалось, что в Смоленске сбили косулю. На кадрах – мертвое животное, лежащее на проезжей части рядом с Областной больницей. 

Источник

Top
Яндекс.Метрика