Вы здесь
Главная > Общество > До 2024 года на Смоленщине отремонтируют более 110 километров федеральный трасс

До 2024 года на Смоленщине отремонтируют более 110 километров федеральный трасс

В ближайшие три года в регионе приведут в порядок 13 крупных участков дорог федерального значения. Суммарно их протяженность составляет 114,5 километра. Также запланировано обустройство защитных слоев еще на пяти объектах общей длиной 83,6 километра.

Как уточнили в областной администрации, в 2022 году отремонтируют отрезок трассы Р-120 на подъезде к Смоленску от 359 до 365 километра и участок от 373 до 387 километра.

На северо-восточном обходе столицы региона приведут в порядок путепровод через железную дорогу на 16 километре и мост через Днепр на 23 километре.

На окружной дороге Рославля отремонтируют три путепровода: на 0, 6 и 23 километрах.

Починят и мост через суходол на 4 километре дороги А-132, которая обеспечивает подъезд к Смоленску от трассы М-1.

— На всех искусственных сооружениях специалисты выполнят работы по переустройству полотна, ремонту и усилению пролетных строений, замене деформационных швов. Мостовики отремонтируют подходы к сооружениям и восстановят системы водоотведения, заменят лестничные сходы, барьерное и перильное ограждения, — уточнили в пресс-службе администрации.

Также в текущем году в Рославльском районе пройдут ремонтные работы на участке трассы “Рославль–Ельня–Дорогобуж–Сафоново” – суммарно 24,2 километра.

Что касается национального проекта «Безопасные качественные дороги», в 2022 году в Смоленской области отремонтируют 247 километров региональных и межмуниципальных дорог, 12 мостов и путепроводов, а также 5 улиц облцентра.

Источник

Top
Яндекс.Метрика