Вы здесь
Главная > Общество > Подмосковный авиаклуб может передислоцироваться в одну из деревень Гагаринского района

Подмосковный авиаклуб может передислоцироваться в одну из деревень Гагаринского района

1435747069_4

Областной Департамент инвестиционного развития активно работает над одним из своих проектов, подразумевающим открытие авиационного клуба. В настоящий момент удалось определить место дислокации аэродрома и соответствующих строений, а также найти существующее объединение любителей полетов, которое согласно переехать в Смоленскую область.

Так, площадка для базирования будет открыта в селе Баскаковское, которое находится в Гагаринском районе. Авиаклуб, согласный передислоцироваться в Смоленскую область, в настоящее время открыт в одном из подмосковных населенных пунктов. Объединение посвящено самолетостроению образца 30-40-х годов прошлого века. Стилистику при переезде планируется сохранить, воплотив её и в архитектуре посадочной площадки, и в флотилии летательных аппаратов, которые будут имитировать эскадрилью соответствующего исторического периода.

Целью открытия авиаклуба представитель Департамента называет обучение пилотированию, развитие патриотизма и соответствующих видов спорта среди молодежи, а также нужды предпринимателей.

Top
Яндекс.Метрика