Вы здесь
Главная > Общество > Куда пойти учиться на юриста в Смоленске?

Куда пойти учиться на юриста в Смоленске?

«Юриспруденция» — популярная и востребованная профессия. Это хороший выбор для абитуриента, но очень важно внимательно отнестись к выбору учебного заведения, чтобы обеспечить хороший старт профессиональной деятельности. С Валентином Жуковым — директором Международной академии современных технологий — обсудили перспективы поступающих в МАСТ.

— Международная академия современных технологий выпускает квалифицированных юристов. Расскажите подробнее о специальности «Юриспруденция».

— Юриспруденция — одна из наиболее востребованных гуманитарных специальностей, затрагивающая важные сферы общественной жизни, организацию правоохранительной, правоприменительной, нормотворческой деятельности. Юриспруденция в МАСТ — это опытные преподаватели, реализующие практическую деятельность, сформированная материальная база, заинтересованные студенты нацеленные на положительный результат, желающие продолжить свою карьеру в юридической области.

— Раньше в Академии была более узкая специальность, связанная с судебным администрированием. Почему вы решили расширить эту профессию до юриспруденции?

— Юриспруденция — это специальность, объединяющая в себе больший спектр дисциплин, фактически включающая в себя право и судебное администрирование, право социальное обеспечение, что позволяет освоить новые профессиональные компетенции. Выпускники данной специальности являются крайне востребованными профессионалами.

— Где будет учиться или работать будущий выпускник академии?

— Конечно, логичным продолжением учебы является поступления в юридический вуз. Однако есть у выпускника юриспруденции и другой путь: сразу после обучения он может начать работу как в государственном учреждении так и в частной компании. По окончанию учебы специалист может стать помощником юриста, судебным приставом, архивариусом или работником суда.

Ул. Марины Расковой, д 11А
телефон: 65-54-66, 65-54-73
www.mkst-smolensk.ru
приемная комиссия (для абитуриентов): +7960 582 57 40

Источник

Top
Яндекс.Метрика