Вы здесь
Главная > Общество > Несъедобная Смоленщина: регион не предложил ничего на фестиваль «Вкусы России»

Несъедобная Смоленщина: регион не предложил ничего на фестиваль «Вкусы России»

Смоленские гастротуры решили, видимо, исчезнуть с бывшим губернатором

Остались считанные дня до открытия фестиваля «Вкусы России». Как сообщили нашему изданию областные чиновники, ни формат, ни участники от Смоленщины еще не определены. Значит ли это, что обещанные еще при Островском гастротуры канут в неизвестность?

Напомним, что в прошлом году чиновники рапортовали: в Смоленской области одним из главных направлений туризма является гастрономический туризм. Так, осенью прошли съемки одного из эпизодов тревел-шоу «Гастротур», в котором рассказывали об уникальных блюдах смоленской кухни и об интерпретации старинных рецептов. Еще один громкий проект — международный туристско-гастрономический форум-фестиваль, организованный Street Food Russia.

В этом году 7-16 июля в Москве пройдет гастрономический фестиваль «Вкусы России». Как отмечают организаторы, данное мероприятие – новый этап масштабной программы продвижения региональных брендов продуктов питания. Оно состоится на Манежной площади и 25 площадках в столичных округах. В фесте принимают участие более 330 производителей из 70 регионов страны. Успеет ли Смоленщина заявить о себе?

В прошлых годах от Смоленской области участвовали «Замыцкие сыры» и «Смоленские конфеКты», а также производители меда и ореховой пасты. У нас есть и известные вяземские пряники, и демидовские огурцы, и лучший во Франции сыр «Туманное утро»… Кстати, сыр хозяйства Любови Горбачевой из Темкинского района занял первое место среди сыров с белой плесенью на Всероссийском конкурсе сыроваров. А затем первое место — уже во Франции. Как сборная России съездила на международный сырный конкурс Fromonval, читайте в материале автора.

Источник

Top
Яндекс.Метрика