Вы здесь
Главная > Разное > В Смоленской области пройдет выставка сельскохозяйственных животных

В Смоленской области пройдет выставка сельскохозяйственных животных

выставкаКак стало известно news-smolensk.ru, 1 и 2 августа в Смоленской области пройдет выставка сельскохозяйственных животных. Данную информацию предоставила пресс-служба администрации региона. Выставка проводится в целях внедрения в практику опыта и достижений лучших хозяйств по уходу за животными и выращиванию молодняка, а также выявлению выдающихся племенных животных, выращенных в хозяйствах области.

Выставка пройдет на базе ОАО «Смоленское» в деревне Богородицкая, на улице Пригородной, 1. В ней будут участвовать племенные хозяйства и кандидаты в племенные хозяйства области, а также более 300 руководителей и специалистов хозяйств области и соседних регионов.

На выставке покажут крупный рогатый скот молочного и мясного направлений, овцы, различные породы кур, гусей, уток, перепелов, кроликов, пчел и рыб. Также здесь будут награждены победители отраслевого конкурса и пройдет аукцион по продаже племенного молодняка.

Напомним, что в конце весны в Рославльском районе будущие трактористы и механизатора соревновались в профессиональном мастерстве. В рамках конкурса была организована выставка образцов тракторов и почвообрабатывающих машин. В перерывах между испытаниями провели тест-драйв техники.

Top
Яндекс.Метрика