Вы здесь
Главная > Общество > Делегация РФ: к утрате Украиной территориальной целостности привели внутренние процессы

Делегация РФ: к утрате Украиной территориальной целостности привели внутренние процессы

Власти Киева не соблюдали обязательства по Будапештским договоренностям, что стало одной из причин утраты Украиной территориальной целостности.

С таким выводом выступила российская делегации на конференции стран — участниц Договора о нераспространении ядерного оружия в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

По словам одного из представителя российской делегации, Украина не соблюдала и не соблюдает свои обязательства по Будапештским договоренностям. Например, те договоренности, которые были «призваны противодействовать росту агрессивного национализма и шовинизма на Украине».

Утрата Украиной территориальной целостности стала результатом внутренних центробежных процессов, спровоцированных внешним дестабилизирующим воздействием Запада в попытке оторвать Украину от России, к чему ни Российская Федерация, ни ее обязательства по Будапештскому меморандуму не имеют ни малейшего отношения, — добавил дипломат.

Он  также подчеркнул, что Россия не брала обязательства признавать государственные перевороты и принуждать некоторые части Украины оставаться в составе РФ против воли самого местного населения, ни в 1994 году, ни впоследствии.

Ранее раскрыты возможности армии ВСУ после их вооружения странами Запада.

Источник

Top
Яндекс.Метрика