Вы здесь
Главная > Общество > Сенатор Пушков заявил, что угрозы Польши сместить главу ЕК говорят об идейном расколе ЕС

Сенатор Пушков заявил, что угрозы Польши сместить главу ЕК говорят об идейном расколе ЕС

Алексей Пушков рассказал о новых угрозах Национал-консервативной партии Польши по поводу смещения главы ЕК  Урсулы фон дер Ляйен.

Это произойдет в том случае, если она не займется разблокировкой средств, которые выделили Варшаве для борьбы с пандемией коронавируса. Речь здесь идет о 35 миллиардах евро.

Похоже, польских консерваторов крепко «достали» евролибералы. Идейные трещины внутри ЕС, которые его руководители долго пытались сдержать за фасадом «общих ценностей» выходят наружу, — подчеркнул член Совета Федерации в своем Телеграм-канале.

Алексей Пушков также отметил, что это все свидетельствует об идейном расколе внутри Евросоюза, который уже даже не удается скрыть за фасадом европейских ценностей.

Кшиштоф Соболевский, генеральный помощник управляющей партии, в свою очередь, заявил, что если Еврокомиссия не сможет выделить средства, то в таком случае Варшава просто подаст в суд на Брюссель, а также «наложит запрет на инициативы Евросоюза и создаст коалицию для смещения действующей главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и ее коллегии комиссаров».

Ранее стало известно о том, что уже закончился срок действия отсрочки для возможности исполнения всех контрактов, которые касаются импорта российского угля в страны Евросоюза.
По двусторонним договоренностям, срок был продлен до 10 августа 2022 года. Все это происходит согласно пятому пакету санкций Европы против Российской Федерации, который и включает в себя «запрет на импорт всех видов российского угля».

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика