Вы здесь
Главная > Общество > Депутат бундестага Вагенкнехт призвала ЕС поспособствовать завершению конфликта на Украине

Депутат бундестага Вагенкнехт призвала ЕС поспособствовать завершению конфликта на Украине

ФРГ и Евросоюзу необходимо выступить с дипломатической инициативой для того, чтобы конфликт на Украине завершился.

С таким заявлением выступила Сара Вагенкнехт, депутат бундестага Германии от фракции Левой партии.

На Путина следует оказать давление, чтобы он согласился на разумный компромисс. Но Запад и Украина даже не пытаются это сделать, — отметила она в интервью журналистам t-online.

Кроме того, она Вагенкнехт отметила, что этот конфликт должен быть завершён лишь путем переговоров. По ее словам, переговоры и компромисс необходимы со всех враждующих сторон для предотвращения дальнейшей гибели людей.

Также депутат отметила важность переговоров, даже в том случае, если все твердят что они бессмысленны, как, например, в случае с поставками пшеницы.

…президент Турции Эрдоган, как никто другой, проявил инициативу, и теперь корабли с пшеницей снова могут ходить по Черному морю. Европа и правительство Германии должны были бы выступить с дипломатической инициативой, чтобы положить конец конфликту. Или мы тоже хотим подождать, пока это сделает Эрдоган?, —  задала вопрос Сара Вагенкнехт.

Ранее В Германии рассказали о том, что заставлять РФ отказаться от Крыма является нереалистичной целью. Кроме того, власти ФРГ сами должны решать, как и в каких вопросах им поддерживать Киев.

Источник

Top
Яндекс.Метрика