Вы здесь
Главная > Общество > Ремонт межквартальных проездов в Смоленске откровенно буксует

Ремонт межквартальных проездов в Смоленске откровенно буксует

Разбор полётов с подрядчиками состоялся на очередном штабе по ремонту межквартальных проездов. Ситуация выглядит удручающе, несмотря на попытки властей «сохранить лицо».

За неделю в Смоленске сдали только один межквартальный проезд. Об этом сообщил на заседании штаба председатель горсовета Анатолий Овсянкин. Неделю назад разговор шёл о 23 готовых проездах из 40 запланированных.

Подрядчики откровенно не справляются с объёмом взятых на себя обязательств. Например, ДЭП-47 за неделю не дошёл до четырёх объектов из закреплённых за компанией 11 проездов. Подрядчик признаёт, что людей не хватает, поэтому приходится рассчитывать на субподряды. Ранее ДЭП-47 отказался ещё от четырёх межквартальных проездов.

На несколько недель просрочил работу и другой подрядчик: за компанией «КротСтройСервис» закреплён только один проезд. 98% готовности ничего не значат. Дорога будет принята, когда строители устранят замечания по проекту. Ещё часть объектов простаивает из-за ремонта сетей. Это тоже интересная смоленская викторина. Проходит она ежегодно, но уроков извлекать власти, похоже, не планируют.

Приём отремонтированных участков проведут только после устранения всех замечаний. В этом году власти замахнулись на 40 межквартальных проездов. На это выделено 200 миллионов рублей. Фактически готовыми сейчас можно назвать чуть больше половины дорог. 

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика