Вы здесь
Главная > Общество > Смолянин-рецидивист украл припаркованный возле дома велосипед

Смолянин-рецидивист украл припаркованный возле дома велосипед

Стоимость похищенного имущества составила 20 тысяч рублей. За совершенное деяние злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

В полицию с заявлением обратился житель Смоленска 1970 года рождения. Он сообщил о краже принадлежащего ему велосипеда. Стоимость похищенного имущества составила 20 тысяч рублей.

Заявитель рассказал полицейским, что припарковал транспортное средство возле дома. Не закрепив его противоугонным устройством, он отлучился примерно на час. Вернувшись, он обнаружил пропажу транспортного средства и обратился за помощью к сотрудникам полиции.

Оперативно-розыскные мероприятия позволили установить личность подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее судимый за кражу, житель областного центра 1997 года рождения. Местонахождение похищенного велосипеда в настоящее время устанавливается.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области. За совершенное деяние злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник

Top
Яндекс.Метрика